2009年

■12/31(木) 六本木 morph-tokyo
THE NEUTRAL カウントダウンライブ
『ファン感謝祭&O-EASTに向けての決起集会!!』
ゆく年はアコースティックで、くる年はロックで、今年もやっちゃいます。
ゆったり自由な長時間スペシャルライブ!!
【出演】THE NEUTRAL
■12/16(水) 代々木 LIVE labo YOYOGI
【出演】17LINE/THE BLUESTONE/Acoustic Gentleman/74G
※拓の弾き語り
■12/10(木) 六本木 morph-tokyo
【出演】SPiCY ORANGE/OGURi/MOG/Brother/HempCore/Claudia
※拓の弾き語り
■12/06(日) 代々木 LIVE labo YOYOGI
Black Bean Brothers presents
『Not Fence connect.5』〜さよなら2009年。編〜
【出演】Black Bean Brothers/木下哲男withやんちゃBoys meets girls/Freedom Smile/th-em/OA:ブラックビーンブラザーズ/サブステージ:かわらだユタカ/海月
■11/10(火) 高田馬場 club PHASE
【出演】OCTOPUS/GLIDE/unista/th-em
■11/24(火) 六本木 morpt-tokyo
【出演】CHI-MEY/ひびき/Midium Rare/糸座/Okapi
■11/05(木) 六本木 morph-tokyo
【出演】Roche/B.Connection/SPiCY ORANGE/Latte/Stephanie
■10/29(木) 六本木 morph TOKYO
〜morph-tokyo7周年スペシャルウィーク〜『thank ya』
【出演】MinxZone/ワカバ/LOUD HAEDS/SOONERS/せきずい
■09/27(日) 小伝馬町 BAR poodle
海月/〜i〜/南雲祐/sample color/市村くん
※拓ともりもとの弾き語り
■09/24(木) 代々木 LIVE labo YOYOGI
SPRINGS/17LINE/海月/カトウマサタカ(ROB☆STAR)
■09/17(木) 六本木morph TOKYO
『そばにおいでよ!』
CHI-MEY/YVE/Weal Trap/WADDY/PARTY7
■09/04(金) 六本木morph TOKYO
〜Roche ワンマンライブ!!〜
『Rocheの半分はみんなのやさしさで出来ています』
※Fly Antsはオープニングアクトとしての出演。
※他、拓が本編のセッションに参加。
■08/02(日) 六本木morph TOKYO
木嶋大五/モズキング/れい/中野めぐみ/R4switch/村上泰一/轍(W.ADACHI)/ICHIU
※拓の弾き語り
■08/03(木) 高田馬場 club PHASE
Dusty Miller/INAZMA/Liquid moon/AMY.
■08/06(木) 上野 BRASH
JINBEY/和ボックス/YASZEN
■08/20(木) 六本木morph TOKYO
『怪獣退治に使命をかけろ!! 第2回戦』
「アルコール怪獣!」/YVE/Philosopher/LAZY YOUTH
■07/01(水) 代々木 LIVE labo YOYOGI
ヤドカリ/海月、痺れる/秋風センチメンタル/chan./Black Bean Brothers
※会場限定無料CD「Present」を配布!!
■07/08(水) 横浜 B.B.ストリート
Civil No.13/chelsea girl/Green leek/Ryo-hey/テリーヌとボンボン
■06/19(金) 代々木 LIVE labo YOYOGI
もりきこ/hieroglyph/DAVA/電脳世田谷無線/隆治
※拓と森本の弾き語り
■06/16(火) 高田馬場 club PHASE
leaf of reason/Campanelle/NUMB
■06/04(木) 六本木 morph TOKYO
「アルコール怪獣!」/水野弘章/Clockwork/CHELSEA
※「アルコール怪獣!」さんのイベントに参加
■06/01(月) 代々木 LIVE labo YOYOGI
カガトシユキ/サチ×アキ/MIKAN/はじめろん
※拓の弾き語り
■05/19(火) 六本木 morph TOKYO
ウラニーノ/ROCHE/浪漫喫茶/坂東慶子
■05/13(水) 千葉 LOOK
THE GAMPS/アンドグッバイ/Endorphin Machine
■05/10(日) 代々木 LIVE labo YOYOGI
アタッシュケース/Tiny Gentleman/BEE!BANG!BOO!/森恵
※拓と森本の弾き語り
■05/05(火) 千葉 中央公園
『食楽ICHIBA』
■04/23(木) 恵比寿 天窓switch
『chibi's connection3〜YES,WE CAN!』
chibi/junko(fromズボンドズボン)/壬生貴嗣/菊池綾乃/北沢倶楽部/荏原健太/Ryoko/モニカ/まさえ(fromピンクさつまいも)
■04/20(月) 代々木 LIVE labo YOYOGI
坂上智守(サースト)/米崎 拓/ヤドカリ/カガトシユキ
※拓の弾き語り
■04/09(木) 六本木 morph TOKYO
ワカバ/CHI-MEY/LiLi/Pearl/HIBIKI/圷ゆうや
※拓の弾き語り
■04/07(火) 高田馬場 club PHASE
King Dfrops/Frontispiece/BARICANG/SHAKE-∀-AUBE
■04/03(金) 代々木 LIVE labo YOYOGI
海月、痺れる/chronicle/アオイノ/西川慶
■03/29(日) 歌舞伎町 昇華堂
『Fight Club in Kabuki』
Fujiyo/Jacky
※拓の弾き語り
■03/25(水) 代々木 LIVE labo YOYOGI
『Husky Recoder』
白-shiro-/POTATO HEAD/加茂博之
※拓の弾き語り
■03/18(水) 代々木 LIVE labo YOYOGI
かわらだユタカ/TAKE COVER/ラヴスナイパー/Black Bean Brothers/エーテル
■03/15(日) 代々木 LIVE labo YOYOGI
『Yoyogi Kingdom』
WANGMOH/SOUP。/NO PASSING/西川慶/金子のぶゆき
※拓の弾き語り
■03/08(日) 千葉 LOOK
ROMA/LOST&FOUND/金杉祐介
■02/23(月) 高田馬場 club PHASE
Pice Poter/サムライボウル/アダプター
■02/10(火) 六本木 morph TOKYO
『Go!Go!サミット!』
森恵/Fly Ants/富田晋也/春山。/ALFRED/サムライズム/Moolong&Ground cores/うたまろ/Roche/フロムナウ
■02/06(金) 代々木 LIVE labo
+りょう。/Bucchi/海月/みかん
■02/05(木) 六本木 morph TOKYO
「ら・ら・ら」
越路姉妹/おじょう/Wattamegas/NUMBER VOGEL■01/27(火) 千葉 LOOK
安井則之&ガラクタジェネレーションズ/THE GAMPS/Age
■01/25(日) 神田 美酒美食倶楽部 「華」
THE キャラメルズ/Fujiyo
ゲストに猫ひろしさん登場!!
■01/17(土) 銀座 TACT
イチローバンドさんの新年会イベント
■2009/01/14(水) 六本木 morph TOKYO
Roche/さくまひでき/草野仁
■2009/01/03(土) 姫路 Beta
「1富士、2鷹、3マン!!」
Halcyondays/The ROCKET BICYCLES
オープニングゲスト:しげる(THE NEUTRAL)


戻る